Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Кино и театр » Сумерки: кино о вампирах


Сумерки: кино о вампирах

Сообщений 141 страница 159 из 159

141

циник написал(а):

в гламурных нулевых СПИД никого не смущал что ли?)

Не-а, не смущал. Это было где-то далеко и не с нами.

0

142

Меня в этом смысле иммунитет Ганнибала Лектора удивлял. Но он сначала термически пищу обрабатывал. И я не думаю что оборотням легче инфицированную кровь перерабатывать. А вот вампирам, тем как раз все равно, они уже покойники. Вампирский секс, кстати, в этом смысле не может не удивлять. Силой духа все, видимо, держится. Это в Дракуле с Ризом-Маерсом отдельной стыдобищей проходило. Ему придумали лекарство, что бы он на солнце мог находится. но, так как кровообращения собственного нет у Дракулы уже лет четыреста, его обкалывали по всему телу и чуть ли не на центрифуге вертели, чтобы лекарство расходилось. А вот е..занимался сексом он прям с первой серии, ничего не мешало.

Отредактировано ascent (2022-04-16 18:21:08)

+1

143

ascent написал(а):

А вот е..занимался сексом он прям с первой серии, ничего не мешало.

Это же Рис-Маерс, его после роли Тюдора на эту пригласили, видимо, только чтоб красиво снять эротические сцены)) Ну это почти что единственный Дракула, который мне понравился))

ascent написал(а):

И я не думаю что оборотням легче инфицированную кровь перерабатывать

Вот кстати да. Тут тоже ошибка мышления опрашиваемых студентов. Плюс

ascent написал(а):

А вот вампирам, тем как раз все равно, они уже покойники.

Ну и последнее, раз студенты допускают возможность существования вампиров и оборотней, то вполне могут допустить, что те не подвержены болезням простых смертных. И та и другая сентенции одинаково антинаучны. А там, где работает мифология, возможно усе))

0

144

циник написал(а):

Дракула, который мне понравился))

А мне Ван Хельсинг там понравился. Но ему там занятия ненашлось и он был унылый, хоть и фактурный

0

145

ascent написал(а):

А мне Ван Хельсинг там понравился.

А я даже не помню, какой там был Ван Хельсинг))) Вот только Дракулу и помню))

0

146

циник написал(а):

А я даже не помню, какой там был Ван Хельсинг

Вот такой
https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/228/t844262.jpg
Томас Керчман, актер который Вилем Хозенфельд в "Пианисте"

0

147

А, ещё авторы сериала изуродовали Кети Макграт (Моргану в "Мерлине") покрасили в блондинку. Не может же быть двух брюнеток подружек, мы же их перпутаем

0

148

ascent написал(а):

И я не думаю что оборотням легче инфицированную кровь перерабатывать. А вот вампирам, тем как раз все равно, они уже покойники.

Если речь идет только о ликантропии в разных вариантах (от  Уолка «Гарри Поттера» до  Марцелла Сидского с его трактатом о ликантропах), то ты права. Но оборотничество в смысле «метаморфоз» -  более широкое понятие. Там ты можешь захотеть превратиться в дерево (привет Дафне), горы, реку, драгоценный камень и т. д. То есть просто изменить свою "оболочку", и тогда  это совсем не обязательно будет  связано с кровью. Просто раньше студенты говорили: да это  не так интересно, а вот вампир – это да! А сейчас восторги поутихли. Ну если только энергетическим вампиром стать. Это более-менее безопасно.

циник написал(а):

раз студенты допускают возможность существования вампиров и оборотней

Так, циник, если человек вполне себе добровольно  идет на курс «Мифология», он точно знает, что о поэзии А. С. Пушкина там говорить не будут. Хотя у Пушкина тоже есть сюжет о "красногубом вурдалаке"  в «Песнях западных славян". А вот вампиры, принципы оборотничества и другие приятные моменты точно будут.

0

149

Норна, сорри, но так и не поняла, как решение пойти на факультет мифологии относится к допущению существования оборотней и вампиров?))) Студенты изучают мифологию, а не верят в нее. За верой немножко в другие учебные заведения надо поступать))
Одно дело знать, что в мифах народов мира используются широко мотивы об оборотнях, вампирах и прочих тварях, другое дело, не хотеть стать оборотнем, поскольку боишься заражения ковидом)))

0

150

циник написал(а):

но так и не поняла, как решение пойти на факультет мифологии относится к допущению существования оборотней и вампиров?))) Студенты изучают мифологию, а не верят в нее

Подожди. А кто говорил о вере? Нет, вряд ли кто из приходящих на курс  верит, что я на их глазах ударюсь о кафедру и превращусь в серую уточку или какое-нибудь более страшное существо. Так ведь даже  профессора Хогвартса такое на занятиях  не практиковали. У меня в данном случае простое человеческое любопытство. Например, когда изучаем «Молот ведьм», то оказывается, что ведьмами хотя бы на время  хотели бы стать практически все. Опять же Маргарита М. Булгакова: есть с кого брать пример. А как с оборотничеством и вампиризмом? Часто ответы на эти вопросы могут очень много сказать о человеке, заодно можно проверить, как теория усвоил. Но  кто не хочет отвечать, тот не отвечает. Полная демократия. 

циник написал(а):

как решение пойти на факультет мифологии

Вспомнила реальную историю. Однажды, в далекие уже нулевые,  одна моя студентка второго курса, которая писала работу по элюрантропии, кошкооборотничеству, так обозначила нашу кафедру: кафедра фольклора и демонологии. Реально было: фольклора и древней литературы. Деканат не заметил, подписали ее курсовую, она защитилась и неплохо, кстати. А когда работы стали размещать в архиве, тут я и увидела, где она учится. :)  Нет, у нас нет факультета мифологии. Да и факультетов уже  тоже нет, увы.   Есть курс в департаменте «Филологический факультет». 

А вот тут и о гламурных вампирах. Моя ученица, сейчас уже доцент нашей кафедры. В вампиров, кстати,  не верит.

https://elar.urfu.ru/handle/10995/25396?mode=full

+1

151

Норна
А не у вас ли университете Марк Акоев работает? Мне на основе глав из его (в том числе) книжки по наукометрии уже год как должностные инструкции надо разработать)) Тесен мир)

0

152

ascent написал(а):

А не у вас ли университете Марк Акоев работает?

ascent, это большой человек. Я его никогда не видела. Нам только  циркуляры приходят из его лаборатории, как из Замка Ф. Кафки.
    Хорошо, что ты не поспешила со своей работой: наукометрия сейчас точно будет серьезно корректироваться. Вот  напишет  он новую книгу  об этом,  тогда можно и за должностные инструкции приниматься.

0

153

Норна
В части должностных инструкций не поменяется ничего особо, чему там меняться: отвечает за то, инициирует это, разбирается в таком-сяком. главная новость - в статистике показатели по WoS и Scopus не сдавать, но может я что упустила, я приказ наискосок читала, а никаких отчетов я не сдаю уже больше года. Даже не знаю, рада ли я этому)) Можно однозначно порадоваться за РИНЦ, они остались монополистами научной статистики.

0

154

ascent написал(а):

Можно однозначно порадоваться за РИНЦ,

Ага! РИНЦ сейчас рулит. Еще бы они вовремя данные выкладывали.

ascent написал(а):

В части должностных инструкций не поменяется ничего особо, чему там меняться: отвечает за то, инициирует это, разбирается в таком-сяком. главная новость - в статистике показатели по WoS и Scopus не сдавать,

Знаешь, я таких инструкций  не готовлю, только отчеты  для диссовета как ученый секретарь. Но у нас WoS  и   Scopus  как раз были основой для оценки научной продуктивности, особенно  когда идет переаттестация  Совета.  Если нет нужного количества статей, то  человека сразу выводят из состава Совета, по крайней мере,  на время, пока не исправится. :P  А сейчас  надо  выстраивать иерархию отечественных журналов в плане  рейтинга или еще что-то придумывать, чтобы цветовая дифференциация штанов в науке сохранялась.

Кстати, вот подборка фильмов про вампиров 2021 года!

https://likesmovie.ru/new/filmy-pro-vampirov-2021/

+1

155

Норна написал(а):

чтобы цветовая дифференциация штанов

а в лаборатории Акоева нет процедуры цветовой дифференциации штанов оценки журналов перед включением (или невключением) их в рекомендованные списки по университету, оценивается только квартиль? про ВАК я не говорю само собой, в ВАК можно доску принести с нацарапанным неприличным словом и это попадет в перечень.
В каком то смысле мы не не спамим в теме, а радуем Колина Робинсона (энергетического вампира из сериала)))

0

156

Норна написал(а):

когда идет переаттестация  Совета.

а, да, это такое прям требование было в типовом положении. А УрФу не сам присваивает степени?

0

157

ascent написал(а):

А УрФу не сам присваивает степени?

   Мы же федералы. Сами присваиваем степени. А переаттестация связана с изменением специальностей Совета. Например, была специальность 10.01. 01. – Русская литература, а сейчас вместо нее специальность «5.9.1. Русская литература и литературы народов Российской Федерации». Ну и по языку так же.

ascent написал(а):

а в лаборатории Акоева нет процедуры цветовой дифференциации штанов оценки журналов перед включением (или невключением) их в рекомендованные списки по университету

  Наверно,  есть. По крайней мере, какие-то списки «мусорных журналов» всегда были. Но, в принципе, по ним и так все понятно. Если журнал берет деньги за публикацию, при этом мультидисциплинарный, обещает опубликовать быстро, про рецензентов и слов нет, импакт-фактора тоже нет, как правило. Кто же туда пойдет печататься, хоть он и зарубежный?  Но сейчас Акоев точно займется «цветовой дифференциацией штанов» в плане отечественных журналов. Система WoS c начала мая все же
приказала долго жить для наших ученых. Я вчера читала.

ascent написал(а):

оценивается только квартиль?

Смотря для чего. Для отчета по Совету у нас вообще было не  очень важно, в какой квартиль входит журнал. WoS  и WoS.  А вот университетские выплаты за публикации зависели от рейтинга журнала. Но не на очень много.

ascent написал(а):

В каком то смысле мы не не спамим в теме, а радуем Колина Робинсона

Не-а, не спамим!  :blush:  Сейчас совсем по теме дам информацию:

"Морбиус" выйдет на цифровых площадках уже 17 мая

Являясь частью вселенной Человека-паука, "Морбиус" рассказывает об одном из самых конфликтных антигероев Marvel, докторе Майкле Морбиусе, ученом, который случайно обрел вампирские способности во время поиска лекарства от редкого заболевания. Морбиус пытается сдержать тьму внутри себя и должен сделать выбор между добром и злом.

https://www.playground.ru/misc/news/mor … ya-1196363

0

158

Норна написал(а):

По крайней мере, какие-то списки «мусорных журналов» всегда были.

Да, они скорее всего на основе вот этого существуют, плюс собственная экспертиза.
А Джефри Билла MDPI таки засудил и первоначальный сайт закрыть принудил.

Отредактировано ascent (2022-06-04 22:50:08)

+1

159

ascent написал(а):

Да, они скорее всего на основе вот этого существуют, плюс собственная экспертиза.

Ага, вполне возможно. Спасибо, позаимствую. У нас все  смутно в этом плане. В этом году и WoS  и SCOPUS точно считаются. Под них даже эффективные контракты уговаривают заключать. То есть,  если у тебя в этом году есть такие публикации, то заключай такой контракт как особо продвинутый исследователь. А дальше…Кто знает. А вот с международных конференций начинают потихоньку выдавливать. Нет, прямо не отказывают, но лишают аффилиации. Будешь фигурировать на конференции как independent scholar. Почти desdishado  :P

Но мы по-прежнему в теме.
Кроваво-красный: 6 новых фильмов ужасов о вампирах, которые лучше «Морбиуса»
https://www.film.ru/articles/krovavo-kr … e-morbiusa

2020-е можно смело назвать периодом ренессанса вампирского кино — AMC готовит новую экранизацию «Интервью с вампиром», международный прокат захватывает «Морбиус» с Джаредом Лето, а в российский вот-вот ворвется «Ампир V» — адаптация одноименного романа Виктора Пелевина.
За последние годы образ кровопийцы существенно изменился: это больше не романтический герой девичьих грез, а вполне осознанный, рефлексирующий над собственной судьбой убийца, окончательно интегрированный в современный социум и его тенденции. Собрали 6 вампирских хорроров последних лет, которые по-своему переосмысляют наследие Брэма Стокера.

Тут информация о фильмах: Жена Джейкоба (2021), Вампиры в Бронксе (2020), Кроваво-красное небо (2021), Семейная кровь (2018), «Сладкая кровь Иисуса» (2014), «Пульсирующая кровь» (2021).

+1


Вы здесь » Sherwood Forest » Кино и театр » Сумерки: кино о вампирах