Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Персонажи ROS » Грендель (Grendel)


Грендель (Grendel)

Сообщений 1 страница 20 из 290

1

Вот Гулнар у нас есть, даже Ральф есть, а Гренделя почему-то нету. А он аж в четырех сериях третьего сезона фигурирует! Личность лохматая, вероятно, в причесанном и отмытом виде может быть вполне привлекательной, не хуже всяких Ральфов (не говоря уж о Гулнарах). И загадочная. Потому как плохо понятно, почему у персонажа, которого показывают в виде кельта, скандинавское имя.

Грендель в свите хозяина, Оуэна Клана, в доме графа Хантингтона:

http://s39.radikal.ru/i086/1004/af/19bee75f57ba.jpg

+5

2

И в "Часе Волка":

http://i040.radikal.ru/0911/74/dbf8256d29ca.jpg

+2

3

вот кстати!
на мой взгляд - единственный достойный преемник Локсли, если судить чисто по внешности.
как-то Херн лопухнулся с выбором, но это - чисто имхо.
о-очень колоритный персонаж, ну всем хорош.
думаю, если бы он был на стороне "наших" - поктонников у него было бы полным-полно.
я вот точно неровно к нему дышу :):):)

+5

4

olga_shamrock написал(а):

как-то Херн лопухнулся с выбором

Вообще, да. Особенно, если учитывать, что Херн - божество кельтское. Мог себе кельта в сыновья зачислить. Или тот Херн уже в саксонское божество переквалифицировался? Или до замка Клана, где Грендель обитал, было далековато.

А, вообще,  идея возникла - мысленно попробовать поменять местами актеров. Кумбза - в Хантингтоны, а Коннери - в Грендели. Возможно, у Коннери бы эта роль не очень вышла. Не представляю себе, чтобы он смог изобразить "дикость". У него даже голем с клыками не особо дик. Нет, не взяли бы Коннери в Грендели...

olga_shamrock написал(а):

я вот точно неровно к нему дышу

Та же фигня :)

0

5

Тигренок написал(а):

Потому как плохо понятно, почему у персонажа, которого показывают в виде кельта, скандинавское имя.

Едва ли какие-то кельтские родители даже в белой горячке нарекли бы сына подобным эпическим имечком, так что "Грендель", видимо, прозвище :)

+3

6

olga_shamrock написал(а):

единственный достойный преемник Локсли, если судить чисто по внешности.
как-то Херн лопухнулся с выбором,
думаю, если бы он был на стороне "наших" - поктонников у него было бы полным-полно

Согласна с тобой, чисто внешне он к Локсли куда ближе, чем сменщик... ну так, будь Грендель с нашими, к нему б отношение было, как к нашему ! Локсли бы он по популярности едва ли переплюнул бы, но был бы любимцем многих, это факт... и вид у него куда более " внезаконский ", чем у графского сына. Видно, Хёрн решил второго сына на контрасте выбирать: был чёрненький - будет беленький, был сакс - станет -... кто у нас Хантингтон ?, был простолюдин - станет аристократ...
Но тут не Хёрн, а Карпёнтер, https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/4727-3.gif  скорее, провыбирался и лопухнулся с выбором, имхо.

0

7

Wind - war horse написал(а):

и вид у него куда более " внезаконский ", чем у графского сына

Знаешь, я в фильмографии увидела, что тот же актер в сериале "Пуаро" снимался, в роли бельгийского аристократа (его убили, и это было одно из первых частных расследований Пуаро). И был весьма органичен. С трудом верится, что он же в виде Гренделя зубы скалит, мясо грызет с плевками и мечом машет.

Wind - war horse написал(а):

был сакс - станет -... кто у нас Хантингтон ?,

сакс :)

Brigita написал(а):

так что "Грендель", видимо, прозвище

Только вот с какой стати кельты дают такое прозвище?

0

8

Тигренок написал(а):

Только вот с какой стати кельты дают такое прозвище?

А кто сказал, что кельты? Может, его саксы так прозвали... :)

0

9

Brigita написал(а):

Может, его саксы так прозвали...

Мне кажется, что в его окружении было не так много саксов, которые могли его как-то прозвать... Я вот все пытаюсь понять, какой национальности вся эта компания, периодически тусующаяся в замке Клана. По-моему, все - за то, что это валлийцы.

0

10

Актер хорошо, кажись, в "Пуаро" я его тоже видела. И как Грендель он оч ничего. Внушает, так сказать. :love: Прозвище у него, а не имя? Хм... вполне может быть. Ведь кто такой Грендель? Чудище, "Каина потомок"... но, опять-таки, Гренделем его называли люди, а вот какое у него имя было на самом деле, хе... В "Беовульфе" данных нету. ;)  Вопрос только в том, кто такой шибко образованный донес до тех районов такое интересное имечко. Может, Гульнар? Товарищ разносторонних интересов и знаний, как-никак. :D  А про Гренделя...

Тигренок написал(а):

Та же фигня :)

Только шибко под настроение. Я как-то более... умытых люблю, что ли. В игре уже задумки есть на его счет.

+3

11

Alga написал(а):

Я как-то более... умытых люблю, что ли.

Умытых, говоришь? Вот тебе "Грендель" (в миру Джеймс Кумбз), не только умытый, но и постриженный, с галстуком-бабочкой (а иногда и с пенсне): James Coombes / Grendel

Alga написал(а):

кто такой шибко образованный донес до тех районов такое интересное имечко. Может, Гульнар?

И, типа, именно он называл подворачивающихся под руку валлийских младенцев, как деревенский священник? Мы ж других сподвижников Клана по именам не знаем. Может, там имеются и Беовульф, и Хротгар, а то и Хаген? Или даже Ёрмунганд?

0

12

Явилась неожиданная мысля.
Народ, кто помнит, его Гренделем называют с момента появления в первой серии 3-го сезона?
А то, может, когда они ударились в почитание Фенрира, Гульнар этим новоявленным "скандинавским сектантам" и имена нарек соответствующие? Эпических чудовищ, чтоб под стать божеству?

0

13

Brigita написал(а):

его Гренделем называют с момента появления в первой серии 3-го сезона

Я не помню, чтобы в "Сыне Херна" его кто-то звал по имени. Но надо будет пересмотреть. В титрах к этим сериям точно как Грендель обозначен.

0

14

Ну,Грендель,так Грендель.
А что,мужчинка хоть куда...дикость во взоре,манеры-не дай Херн....мечом махать горазд...
Сгодится нам этот фраерок! :)

Wind - war horse написал(а):

Но тут не Хёрн, а Карпёнтер,  скорее, провыбирался и лопухнулся с выбором, имхо.

Мать,ты у нас,вроде,самый одержимый Робинолюб.Тем странно твое имхо,ибо,если верить информации-граф Хантитнгтон и был прототипом Робина Локсли.Посему выходит,что Карпентер не погрешил против истины.

Отредактировано сумеречная (2009-11-22 16:49:40)

+1

15

сумеречная написал(а):

мечом махать горазд...

Ага, аж Назира обучать взялся. Правда, Назиру в какой-то момент удалось его прижать:

http://i028.radikal.ru/0911/79/60d378a1c5a3.jpg

Пересматривала вчера эту тренировку, подумалось. Сперва Грендель с легкостью разоружает Назира. Вот сомневаюсь я, что Назир хуже Гренделя мечом машет. Может, просто поддается, решил пока себя не показывать, присмотреться?

А Грендель довольно сильно рискует во время обучения. Понятное дело, что охрана и все такое. Но Назир может же и не слишком задумываться о будущем, взять и порешить "тренера".

+1

16

Грендель мне напоминает молодого Махмуда Эсамбаева,в роли шамана из "Земли Санникова".
Покрыть бы его синюшными узорами-зловещего вида пикт получился бы...

0

17

сумеречная написал(а):

Покрыть бы его синюшными узорами-зловещего вида пикт получился бы

Это надо хорошо фотошопом владеть :)

0

18

Тигренок написал(а):

сомневаюсь я, что Назир хуже Гренделя мечом машет. Может, просто поддается, решил пока себя не показывать, присмотреться?

хитёр Назир, аки восточный змей... он затаился и своих навыков боевых не показывает...

Тигренок написал(а):

Грендель довольно сильно рискует во время обучения.

Тигренок написал(а):

Назир может же и не слишком задумываться о будущем, взять и порешить "тренера".

Кстати, может ! Но он же знал, что Марион в замке Клана. Затаился, не показывая своих возможностей и не давая повода убить себя - чтобы помочь ей, как представится случай, мне кажется.

сумеречная написал(а):

если верить информации-граф Хантитнгтон и был прототипом Робина Локсли.

Это - одна из версий, но есть и куча других, по которым связь всякая Локсли и Хантингтона отрицается... Поскольку про происхождение Робина версий много, мы можем выбрать себе ту, что ближе каждому из нас ( пока точно не установлено, какая же версия правильная !) И лично мне по - любому ближе деревенский парнишка из Локсли, чем граф Хантингтон. А вот уж почему ? Видимо, советское воспитание сказывается.

сумеречная написал(а):

Мать,ты у нас,вроде,самый одержимый Робинолюб.

не отрицаю, что Робинолюбом являюсь, но насчёт самого... может, есть и ещё более Робинолюбы ! ( скромно )

сумеречная написал(а):

Хантитнгтон и был прототипом Робина Локсли.Посему выходит,что Карпентер не погрешил против истины.

В таком случае, Хантингтон и должен был быть призван раньше и на Холм поспеть... А Локсли должен был быть следующим Хёрнопризванцем.

0

19

Что бы не быть голословной-не правда ли,почти одно лицо!

http://s50.radikal.ru/i128/0911/f4/e54805310053.jpg

http://s57.radikal.ru/i158/0911/c6/63ac0e0bd8c5.jpg

+1

20

сумеречная написал(а):

почти одно лицо!

ну. если ты имеешь в виду сходство с Локсли... мне в одном из первых постов. во взлохмаченном виде, больше сходства увиделось. Хотя у Гренделя черты лица грубее намного (имхо)

0


Вы здесь » Sherwood Forest » Персонажи ROS » Грендель (Grendel)