Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Кино и театр » Crossbow / Арбалет (1987-1989)


Crossbow / Арбалет (1987-1989)

Сообщений 1 страница 20 из 101

1

Один из самых загадочных фильмов (на мой взгляд), в которых снимались актёры ROS, это Crossbow, сериал показанный в 1987-1989 гг. везде, кроме нас.
http://www.series-80.net/series/tell/serie_guillaume-tell_5_1141981765.jpg
WIKI | IMDB | Epguides | Sharetv | Series-80 | xs4all

Здесь снялись: Ник Бримбл (27 серий из 72), Роберт Эдди (4 серии), Валентайн Пелка (3 серии), Марк Райан, Джеймс Кумбс (по 1 серии).
http://sharetv.org/images/crossbow/friar_arris-char.jpg http://sharetv.org/images/crossbow/roland-char.jpg
Но это не всё. В кастинге принимала участие Бет Чаркхэм, а автором сценария (creator) на одном из сайтов (на IMDB нет об этом информации) назван Энтони Горовиц.

Что интересно: Вильгельм Телль, главный герой сериала, был для своей страны столь же любимым народным героем, как и Робин Гуд в Англии. У меня предположение, что толчком для этого сериала послужил именно мировой успех ROS. Но сериал не стал настолько известным. Сейчас в интернете можно найти разве что путеводители по эпизодам и всё. На DVD сериал то ли не выходил вообще, то ли выходил, но ограниченным тиражом.
Вот бы что откопать! :)

+3

2

*Зачарованным голосом*: оно... редкость... хочется посмотреть. Эх, я ведь даже на фанском англоязычном сайте веселые довольно комментарии читала про то, что одно время (ну, в одном из сезонов) Вильгельма Телля облондинили. Фраза была примерно такая: "Сначала они отняли у него дом, семью и Родину, а потом добрались и до его прически". А рядышком - фотографии "до" и "после". :) И еще куча всего об актерах, персонажах, путеводитель по эпизодам... Странно только, что рядом с описанием персонажа Роберта Эдди была фотография вовсе не Ариса, а явно Гая Гизборна. Опять же, про диски: фаны собирают подписи под письмом-обращением в стиле "Выпустите на DVD - мы охотно купим!" Может, стоит подключиться к этому благому делу?

+1

3

Alga
Подключиться-то можно, но тут же надо кинокомпанию теребить, а это США, да и существует ли она сейчас.

0

4

Есть только информация о том, что в 2005 году выпускали ДВД фильма "Приключения Вильгельма Телля", в котором использовано действие нескольких серий сериала - здесь.

+1

5

+3

6

Отсмотрена первая (из 3-х) часть первой серии. Отсылок на ROS довольно много. Начну с Роланда (Валентайн Пелка).
Один из первых кадров - таверна. Сидят мужики и женщины, обсуждают. Некий Роланд вещает про несправедливость угнетателей, причём, а-ля Локсли. Вот такой у него монолог (один фрагмент я не раскусил, передаю по смыслу):

- Единственный способ сопротивляться таким тиранам, как Гесслер и император, - это применить силу. В каждой деревне есть вооружённые люди, готовые свергнуть наших угнетателей. Они только ждут этого момента. (Локсли!) И я здесь, чтобы сказать вам... (Локсли!!!) что этот момент настал!

Далее следует шуточка в исполнении самого Вильгельма Телля (Уилл Лайман), мол (говорит некоему мачевидному вьюноше, сидящему за столом):
- А я здесь, чтобы сказать тебе... (не знаю что, видимо, что-то вроде "иди, малец, нарви яблок для взрослых").
Естественно, что сам герой (Телль) пока выказывает полное безразличие к патриотическим призывам Роланда.

Потом (чуть позже) в деревню врываются солдаты во главе с Хорстом (Ник Бримбл), которые заставляют жителей кланяться шляпе. На этом эпизод заканчивается, дальше я не скачал. :)

Скриншоты: 1) Роланд, 2) Хорст

+3

7

Поставила я себе тырилку с ютуба (спасибо, Nasir), натырила "Crossbow" и посмотрела первую серию. Мда... Местами ощущение, что это сериал для младшего школьного возраста, а местами - что это еще и пародия на RoS.
А еще у Вильгельма каша во рту; я протестую! Зато у Гесслера речь - просто оргазм счастье для ушей http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif
А Бримбл этот исключительной омерзительности рожи корчит. А ведь в "Мечах" был сравнительно приятный мушшина...

Отредактировано Фенимор (2010-03-12 18:47:37)

0

8

Фенимор
О, да, насчёт Вильгельма. Ужас, а не фикция. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
А насчёт пародии - ведь Горовиц писал сценарий.

+1

9

Досмотрел первую серию. Вообще, каждая серия - это 22 минуты, ужас просто. Нужно, наверное, сразу по две смотреть. Тогда получается, что в каждом сезоне по 12 сдвоенных серий.
Впечатления. Ну, очень похоже на ROS. У Гесслера есть такой зам, почти не похожий на Гизборна. А вот фразочка про то, что "тебе не думать нужно, а приказы выполнять" (вольный перевод) уже где-то была!
В общем, над легендой о Вильгельме Телле слегонца надругались. После выстрела "в яблочко" (в прямом смысле) Вильгельм зачем-то заряжает в арбалет вторую стрелу. Хотя он условие выполнил и теперь его мачевидный сын (кажись, всё-таки сын) должен получить свободу. Ничего не понимаю. Надо смотреть дальше, но интереса такого уж интересного нет. Ожидания были малость завышенными.

+1

10

Посмотрел вторую и третью серии. Вильгельм Телль просто иногда ужасен. Актёр двигается как будто старик, это даже близко не юный Робин Гуд-Прейд или Коннери. Про фефекты речи выше уже говорилось. Не, не понимаю я такого кастинга.
Единственный персонаж, который действительно интересен - это Гесслер. Иногда у наместника прорываются интонации шерифа Ноттингемского, нашего шерифа, но в целом персонаж очень любопытный. Буду смотреть дальше. :) Пересматривать - вряд ли.

0

11

Nasir написал(а):

Единственный персонаж, который действительно интересен - это Гесслер

Это типа Эдди?

0

12

циник
Скорее типа шерифа, тоже шутить пытается.

0

13

Смотрю дальше "Арбалет". В четвёртой серии начинаю понимать, почему сериал до сих пор вспоминают с теплотой. Это ещё более детский сериал, чем ROS. Аудитория его - это младший школьный возраст и чуть-чуть среднего. Уже в 3-й серии, "Маленький солдат", действует мальчишка, который стреляет из арбалета (!). В четвёртой серии, "Мусорщики" (The Scavengers), таких - целый выводок, мальчишки и девчонки.
5-я серия, "Воссоединение". Ба, знакомые всё лица! Титры я, конечно, проглядел, но лицо узнал сразу. Конрад
Филлипс (играл Филипа в "Мечах Вейланда")! Его персонаж, Стефан, возглавляет целую шайку разбойников (похоже, что так). (скриншоты 1 и 2)
6-я серия, "Альбион". Кто это? (скриншот 3) Уж не Джон ли Абинери? Очень похож, на мой взгляд.

P.S. Увы, и Кумбс, и Райан, и Эдди появляются только в 3-м сезоне сериала, которого в сети нет.

+3

14

Наконец-то нашёл, где список актёров. Это точно Абинери!
Не знаю, появится ли он в других сериях, но в этой ("Альбион") он играет жителя Клермона (или Клермонта), соседа Вильгельма Телля, по имени Джон Гешвин (вероятно, John Geschwin), который двинулся головой и теперь никого не узнаёт. Хорошо сыграл.
Вот ещё несколько кадров, покрупнее.

Попытался добавить эту роль Абинери в IMDB. Поглядим - что получится.

0

15

Небольшая угадайка.
Как имя этого персонажа из сериала "Арбалет"?
Подсказка первая - он не на стороне шерифа наместника и, хотя и разбойник, не на стороне Робин Гуда Вильгельма Телля.
Подсказка вторая - персонаж с таким именем присутствует в ROS.

http://i057.radikal.ru/1003/ac/153dbfeeb0c2t.jpg

0

16

Фотогалерея сериала CROSSBOW
Русская страничка, посвящённая сериалу

0

17

Продолжаю просмотр "Арбалета". Позади - эпизоды 17 и 18 (Мавр, часть 1 и 2). И тут - старый знакомец.
Узнаёте? Даллас Адамс, он же Питер Верделе в ROS. Его роль в "Арбалете" мне не очень понятна - то ли клерк какой-то, то ли монах. Появляется в обеих сериях, в первой о чём-то ведёт переговоры с Теллем, потом дерутся они, во второй он уже помогает Теллю и его за это угрохали.

+5

18

Последние сообщения выделены из темы Фильмы с участием шервудцев.

0

19

А вообще, это не все актёры, засветившиеся и в ROS, и в Арбалете. Во многих сериях кастинг-директором названа Бэт Чаркхэм. Видимо, этот факт способствовал тому, что в Арбалете много знакомых лиц. Я немного забежал вперёд, подглядел титры серий, которые ещё не смотрел, и там точно будет ещё один "знакомец", а второго надо проверить. :)
Я теперь почти не сомневаюсь, что Энтони Горовиц задумал сделать второй ROS. Не всё, далеко не всё у него получилось - видимо, опыта не хватило. Одни серии - самостоятельные сюжеты, другие - как бы части более крупных массивов. Очень разрозненно так получилось. Персонажи тоже иногда исчезают "просто так". Смотрим дальше.
По итогам обещаю сделать краткое описание содержания серий.

+1

20

Итак, ещё один знакомец. Проверил - точно. :)
Стивен Маккенна, тот самый, который сыграл мастера Клаута в Хрюнделькине.
Всё в том же двухсерийном "Мавре" (The Moor).

+3


Вы здесь » Sherwood Forest » Кино и театр » Crossbow / Арбалет (1987-1989)