Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Персонажи ROS » Сэр Гай Гизборн (sir Guy of Gisburne) (2)


Сэр Гай Гизборн (sir Guy of Gisburne) (2)

Сообщений 501 страница 520 из 1000

501

Араминта написал(а):

у автора поста

И только. Я рада, допустим, что у нас появился человек с хорошим, судя по всему, музыкальным образованием. Но я совершенно не вижу, каким образом музыкальные ассоциации могут кого-то в чем-то убедить. Меня - не могут.

Араминта написал(а):

выкладывать ссылки на подобные музыкальные иллюстрации правилами форума не запрещено

Мы о разном говорим.

+1

502

Midinvaerne написал(а):

Но я совершенно не вижу, каким образом музыкальные ассоциации могут кого-то в чем-то убедить. Меня - не могут.

Они призваны не убеждать, а иллюстрировать восприятие персонажа автором. И все.

+2

503

сумеречная написал(а):

А почему?

а мы б ему тут показали, как надо быть настоящим рыцарем)) Он бы у нас под Прокофьева  на льду танцевал)) с подушками

+7

504

циник написал(а):

под Прокофьева  на льду танцевал)) с подушками

Хочу видеть  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117856-2.gif

+1

505

lady Aurum написал(а):

Хочу видеть

И я хочу. Было б душераздирающее зрелище)

+1

506

MD1y_ написал(а):

Для меня они – ярые антагонисты, во всём.

Ну так противоположности притягиваются. :)
Про образ Робина во всём соглашусь (кроме музыки, пока ещё не слушала :) ), мне он тоже примерно таким видится.
А про Гизборна - http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117858-3.gif такое впечатление, что не про сериального писано.

+1

507

Араминта написал(а):

обкорнал полы изначально длинной одежды. То ли она реально ему взбрыкивать мешала, то ли расстроился, что стройные ножки буквально бессмысленно пропадают

Майкл любит покрасоваться и произвести эффект. Ещё Карпентер, вспоминая впечатление от "Пиратов Пензанса" с Прейдом, это отметил. Тут главное - соблюдать чувство меры, чтобы в так называемую "эксплуатацию искусства" не впасть, не уклониться от основной задачи. Но и непривлекательным Прейд быть не боится. Можно привести в качестве примера подонка Гарри из "Шатания" - эпизиод, где персонаж строит дурацкие рожи перед зеркалом. Или кадр из "Приключений Жюля Верна", в котором Филеас Фогг пытается вытащить брата из пропасти, там лицо искажено.

Араминта написал(а):

Чот я достоинства капслоком, пока он с оленем тикал, у него на лице не видела.

Но в "дружеской" беседе с Гизборном достоинство читается, а также биография Прейда периода Истборнского колледжа.

циник написал(а):

Лес для РГ - не прекрасный сказочный мир, где все интересно)), а крепость

ИМХО, и то и другое, наряду с практическим интересом мне видится любовь к Шервуду, который Робин и при жизни на мельнице довольно неплохо знал. И уж очень хороша натура для съёмок.
Вот насчёт зависти Гизборна к Локсли я не уверена. С точки зрения сэра, завидовать там нечему. Есть презрение норманна к саксу, которое затем сменяется некоторым удивлением и раздражением от неуловимости и непобедимости врага. В сцене разговора с шерифом после холма, кажется даже появляется подспудное сожаление при известии о гибели Локсли. Во всяком случае, радости я там не вижу. Но это уже к вопросу о трактовке Эдди, он, действительно, насколько возможно усложнил и расцветил образ "фашиста-десантника".

+1

508

састер написал(а):

Ну так противоположности притягиваются.

в фильме они притягиваются исключительно вынужденно сюжетно: один убегает, другой ловит.

састер написал(а):

А про Гизборна -  такое впечатление, что не про сериального писано.

А здесь согласна. Гизборна в исполнении Эдди как-то трудно назвать сдержанным, холодным, безэмоциональным. Да мне всегда казалось, что у парня во-вот нервный срыв случится)))

lady Irene написал(а):

Но в "дружеской" беседе с Гизборном достоинство читается, а также биография Прейда периода Истборнского колледжа.

для тех, кто не знаком с биографией периода Истборнского колледжа, читается биография Локсли из заставки про папу. Типа гены требовали перед смертью выпендриться.

0

509

циник написал(а):

для тех, кто не знаком с биографией периода Истборнского колледжа, читается биография Локсли из заставки про папу. Типа гены требовали перед смертью выпендриться.

А где просветиться про биографию? Ну и про заставку "про папу" тоже не поняла. Туплю как-то....

+1

510

Лена написал(а):

Ну и про заставку "про папу" тоже не поняла.

Ну это тот кусочек, где нам рассказывают предисторию про папу Локсли, который тоже был то ли разбойником, то ли повстанцем. И ничуть не помолодевший шериф расстреливает папу среди камней, а юный Локмли куда-то уплывает на плотике из горящей деревни.

0

511

Отец Робина был таном Локсли и хранителем серебряной стрелы. Судя по словам шерифа, он участвовал в мятеже против нормандских захватчиков (а может, даже возглавлял его?)
Из перевода книги:

- Я ждал тебя, Элрик, - вдруг сказал он. - Тебе конец. Мятеж подавлен, - де Рейно замолчал и сощурил глаза. - Так где она?
Элрик развернулся, выхватывая меч. В небе прогремел гром.
- Она здесь, не так ли? - напористо продолжал де Рейно. - Ведь ты Хранитель, верно?

В сериале - аналогично, только вместо "Так где она?" - "Так где она? Где стрела?".

Отредактировано in_love (2015-12-06 15:14:42)

+1

512

in_love написал(а):

Отец Робина был таном Локсли

Тан - дворянский титул, ну вроде как Лорд. Значит, и первый РГ типа голубых кровей. С Хантингтоном ничего нового не придумали.

in_love написал(а):

Судя по словам шерифа, он участвовал в мятеже против нормандских захватчиков

Спустя почти 200 лет после Гастингса Англия (от слова англы) дождалась наконец семейство Локсли и восстало против проклятых завоевателей. Как в анекдоте "а до этого все было хорошо"))

0

513

циник написал(а):

Тан - дворянский титул, ну вроде как Лорд. Значит, и первый РГ типа голубых кровей. С Хантингтоном ничего нового не придумали.

С одной стороны, да, а с другой...

Из википедии:

После нормандского завоевания значительная часть тэнов покинула страну или была низведена до положения мелких землевладельцев, подчинённых новому правящему слою нормандских феодалов.
...
Однако в целом нормандское завоевание ликвидировало социальную прослойку тэнов, заменив её сословием рыцарей.

циник написал(а):

Спустя почти 200 лет после Гастингса Англия (от слова англы) дождалась наконец семейство Локсли и восстало против проклятых завоевателей. Как в анекдоте "а до этого все было хорошо"))

http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117856-1.gif
Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков, как пелось в песне))

+1

514

in_love написал(а):

Из википедии:

Да, есно норманны прежних дворян раскулачили, но даже бедный тан, по крови остается таном, в смысле Локсли бедный, но по происхождению аристократ))

0

515

циник написал(а):

Да, есно норманны прежних дворян раскулачили, но даже бедный тан, по крови остается таном, в смысле Локсли бедный, но по происхождению аристократ))

Значит, его семье было, что терять и, соответственно, за что бороться.

0

516

Лена написал(а):

Значит, его семье было, что терять и, соответственно, за что бороться.

Насколько нам ясно из фильма, у семьи Локсли осталась на хранении серебряная стрела, которую так возжелал шериф. То ли просто из жадности (там несколько кило серебра в этой боеголовке), то ли предполагал, что за хозяином сакрального артефакта пойдут восставшие. Сакральность последнего таки спорная, ибо упоминается всего в двух сериях, а дальше благополучно забывается. Так что мне больше нравится версия про оправданную килограммами жадность шерифа.
Собственно, если б старший Локсли намеревался  поднять восстание, ему стоило продать стрелу и на вырученные деньги собрать и снарядить войско.

Отредактировано циник (2015-12-06 16:53:06)

0

517

циник написал(а):

если б старший Локсли намеревался  поднять восстание, ему стоило продать стрелу

Она могла быть какой-нибудь волшебной, так что нельзя было продавать и все такое. И владелец ее приобретал особые качества, что-то в этом духе. Поэтому она и хранилась в семье.

0

518

Marie написал(а):

И владелец ее приобретал особые качества,

И какие качества приобрел шериф? Или Беллем позжее? Неужто стали добрее?))) Или может быть задумались о саксонском народе?))

0

519

А это истинный владелец качества приобретал, а в руках жадных и нечистых (в смысле с нечистым связанных) стрела, может быть,  не работала.

0

520

Хорошо, какие такие качества приобрел Локсли младший? Ну уж точно не бессмертие. И не доброту и заботу о несчастных саксах. Ибо тогда это не его личные качества, а принесенные стрелой.

0


Вы здесь » Sherwood Forest » Персонажи ROS » Сэр Гай Гизборн (sir Guy of Gisburne) (2)