Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Кино и театр » "В гостях у сказки"


"В гостях у сказки"

Сообщений 1 страница 20 из 76

1

Помните, была такая передача - "В гостях у сказки"? Именно ее мы ждали, так как чаще всего именно в ней нам показывали детские фильмы. Фильмы Роу и Нечаева, сказки, приключения, любимые многими детские фильмы Чехословакии и ГДР.

Предлагаю вспоминать здесь фильмы нашего детства.

+4

2

А у меня сейчас один из любимых дочкиных фильмов - "Безумная Лори" Нечаева.  В детстве я его не смотрела, вообще о его существовании узнала совсем недавно и случайно. Это по книжке Пола Гэллико "Томасина", про девочку и кошку. Обе рыжие :) Сперва прочитали книжку, потом уже дошли до фильма. А так как дите влюблено в кошек, соответственно, фильм стал хитом.

Мне книжка очень понравилась, а фильм - даже не знаю... Не все нравится. А одну из главных героинь, Лори, там играет Ольга Зарубина (это если кто помнит исполнительницу некогда очень популярной песни "На теплоходе музыка играет"), и сама же поет.

+3

3

clodia написал(а):

А самая любимая сказка - "Морозко".

Ну, кто же не помнит "Морозко"! С Настенькой и великолепной Марфушей-Чуриковой :)
А вот "Мио, мой Мио" - ни разу не попала на него в детстве. А потом так и не собралась посмотреть.

+1

4

Тигренок написал(а):

"Мио, мой Мио"

срочно качай и смотри! чудесный фильм!

0

5

clodia написал(а):

Добрая, милая сказка по рассказу Дж. Крюса "Тим Талер, или проданный смех".

Тоже один из любимых. И песня про растяп и разинь :)
Есть и книжка, но еще не читали. Говорят, что она довольно мрачная, и фильм на нее не слишком похож по настроению.

olga_shamrock написал(а):

срочно качай и смотри! чудесный фильм!

Надо будет как-нибудь найти время.

+1

6

Тигренок написал(а):

Говорят, что она довольно мрачная, и фильм на нее не слишком похож по настроению.

Не, не мрачная, я читала !

0

7

clodia написал(а):

а книжка философская

Вот те, кто читал сначала книжку, и она им понравилась, говорят, что им не понравился фильм. Видимо, они и правда разные. Вот закончим "Динку", надо будет перейти к "Проданному смеху". Если другая книжка дорогу не перебежит.

0

8

Тигренок написал(а):

любимые многими детские фильмы Чехословакии и ГДР.

до сих пор люблю чехословацкие (тогда было именно так) сказки
Семь воронов
три орешка для золушки
златовласка
беляночка и розочка
король-доздовик
принцесса с мельницы.
Стоптанные туфельки

немецкие как-то не так нравились, больше на на спектахли походили. Но Госпожа метелица и Регентруда запомнились.
Наши еще помню - Ослинная шкура, сказки Роу, После дождичка в четверг, там на неведомых дорожках...
Но ЧССР любила больше всего.

+4

9

Это шикарно! А Финист-Ясный Сокол с писарем Яшкой - помните? :))
Регентруда была любимейшей сказкой!!

Где текла вода - нынче пыль  и прах
К нам пришла беда - Фейербах сжег траву на лугах
Уйдите жара и зной, дайте же нам покой
Северный ветер вернись, ливнем-грозой обернись
О, Регентруда, проснись
Не подводит память :)

Отредактировано Hvins (2009-08-09 17:16:27)

+8

10

Дочка сегодня решила посмотреть "Новогодние приключения Маши и Вити". Так случилось, что фильм этот видела в детстве лишь небольшими кусками, а полностью посмотрела только в прошлом году, с детьми. Знаю, что не все его любят, но, по-моему, фильм хороший. Баба-Яга там забавная. И Боярский в роли кота-Матвея, его песня детям очень нравится.

+3

11

Какая тема замечательная! В детстве всегда в Гостях у сказки ждала, правда застала ее уже под конец-не помню, в каком году эту передачу закрыли.
У меня до сих пор любимая сказка-Три орешка для Золушки чехословацкая и еще Король Дроздовик того же производства. Помню, когда смотрела сказку еще размышляла, что вот стану взрослой и неужели сказки перестану смотреть? Вот уже и не маленькая-а сказки очень люблю.
Проданный смех тоже нравится-и книга и фильм и песни там замечательные. Трудно сказать, что мне нравится больше-книга или фильм-и там и там есть свои плюсы и минусы.
и Мио, мой Мио смотрела. там еще Кристиан Бейл снимался. Это была его первая работа в кино. Сейчас он голливудская звезда и в интервью говорит, что первая роль у него была в фильме Спилберга.Вот такой зазнавшийся Бэтмен :) И еще там песню пел дуэт Джемени, мне песня нравилась :)

Тигренок написал(а):

"Новогодние приключения Маши и Вити"

До сих пор этот фильм от начала и до конца не видела, все какими-то кусочками, но вот эта песня классная :)

http://www.youtube.com/watch?v=7WhZK-apFr4

А! Еще чуть не забыла философскую сказку "Не покидай!"-до сих пор тоже нравится,  и песни часто переслушиваю

Вот еще интересный сайт о детях-актёрах

хрустальные звёздочки

+1

12

Anabelle написал(а):

и Мио, мой Мио смотрела

тоже очень нравилось! музыка там чудесная.

Anabelle написал(а):

не забыла философскую сказку "Не покидай!"

слышала - на днях актер, игравший Патрика, умер?

0

13

Да ты что? Правда что-ли? не слышала... он же молодой еще...кошмар. А что с ним случилось?

0

14

об исполнителе роли Патрика

+1

15

Дочка сейчас запала на "Иван да Марья", с песнями Высоцкого. Ах, "Аграфень" в исполнении Ахеджаковой, Иван-солдат - Бортник, Баба-Яга, призрак Тимоша с пирожками и любовь детства - Соловей-разбойник! И кассир с казначеем (вот их куплеты Высоцкого не пропустили, те, что в фильме, писал "казначей" Гафт).

Болеет, смотрит уже который раз. И пока даже мне не надоело :)

+2

16

В связи с приближающимся Хэллоуином вспомнился фильм "Сказка, рассказанная ночью", наполненная юмором и философским смыслом. Особенно нравилась новелла про угольщика Питера, продавшего свое сердце за мешок золота. В детстве местами казалась довольно страшноватой :)

В лесной избушке остались на ночлег Студент, Аптекарь, двое подмастерьев, Графиня с тетушкой. Внезапно появившиеся разбойники потребовали выдать им Графиню.

Но подмастерья и Студент, перехитрив злодеев сами отправились в их логово. Главарь, тронутый благородством пленников, отпустил их восвояси, а прекрасная Графиня полюбила Студента.

+2

17

Тигренок написал(а):

"Безумная Лори" Нечаева.  В детстве я его не смотрела, вообще о его существовании узнала совсем недавно и случайно. Это по книжке Пола Гэллико "Томасина",

самое поразительное, что это была одна из двух книжек, над которыми я хлюпала носом :)

0

18

лейтенант Кеттчъ
А какая вторая?

0

19

Потянуло что-то на ностальгию.:)
Наши дети уже не поймут, как их мамы и папы ждали каждое воскресенье эту передачу. Сейчас все есть на дисках, хочешь - смотри одно, хочешь - другое... И не всегда предпочтение отдается нашим старым фильмам.((
Любимых было так много, что список растянулся бы на несколько страниц. Из того, что сразу вспомнилось: "Звездный мальчик", "Василиса прекрасная", "Морозко", "Старик Хоттабыч", "Золушка".
Надо же, только сейчас заметила, что львиная доля фильмов - черно-белая.:)
А самый любимый фильм - "Королевство кривых зеркал". Были бы тогда технические возможности - смотрела бы, наверное, каждый день.:) Сейчас, по крайней мере, смотрю с удовольствием.

+8

20

Внесу свою лепту.
Смотрела фильм с мамой,в шикарном,по тем временам,кинотеатре Ленинград,с плюшевыми креслами,фойе,отделанном мрамором....Лепота...
Фильм произвел неизгладимое впечатление на мою романтичную тогда натуру.
"Три толстяка"
Год выпуска: 1966
Жанр: сказка
Режиссеры: Алексей Баталов, Иосиф Шапиро
В ролях: Алексей Баталов, Лина Бракните, Петя Артемьев, Алексей Смирнов, Павел Луспекаев, Валентин Никулин, Роман Филиппов, Евгений Моргунов, Рина Зеленая, Александр Орлов, Виктор Сергачев, Сергей Кулагин, Николай Карнаухов, Борис Христофоров, Борис Ардов, Андрей Костричкин, Александр Мельников, Николай Вальяно.

http://i077.radikal.ru/0911/ca/da5c2d3b45ea.jpg   http://s44.radikal.ru/i104/0911/7e/c6ed2028ab27.jpg

http://s49.radikal.ru/i123/0911/3c/428b500262a4.jpg   http://i059.radikal.ru/0911/2c/4f02f3c70cbe.jpg

Потом мне купили книжку Юрия Олеши,она стала одной из любимых книг детства.

+5


Вы здесь » Sherwood Forest » Кино и театр » "В гостях у сказки"