Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Сериал Robin Of Sherwood. Третий сезон » Час волка / The Time of The Wolf


Час волка / The Time of The Wolf

Сообщений 181 страница 200 из 250

181

циник, зато ты наверняка помнишь кучу существенного с твоей точки зрения, которую упустила я  :idea:

Nasir написал(а):

реквизировали у волков реквизированное у монахов

Араминта написал(а):

круговорота матценностей в природе

А потом опять пришел шериф. Либо новый, либо восстановленный в должности наш.
Круговорот вечен.

+1

182

Зрителю оставили надежду, что все реквизированное у валлийцев успеют съесть до возвращения шерифа.:)

+3

183

Араминта написал(а):

се реквизированное у валлийцев успеют съесть до возвращения шерифа.

удивительно, как все реквизированное у монахов не успели съесть валлийцы. Они ж прожорливые!

+2

184

Я в них верю! Просто их отвлекли от трапезы.:)

+2

185

lady Aurum написал(а):

Круговорот вечен.

It's not over. It'll never be over.
                              Шериф де Рейно

+5

186

Сейчас посмотрела первую часть. Вношу свою лепту.  :)

циник написал(а):

удивительно, как все реквизированное у монахов не успели съесть валлийцы. Они ж прожорливые!

Монастырь ну очень большой, запасов там, наверное - на весь Уэльс хватит, а не только на эту небольшую, хоть и прожорливую компанию, которую -таки да,

Араминта написал(а):

отвлекли от трапезы.

Хотя запасы были, судя по всему, так себе в плане ассортимента. Одна капуста. Господи, хоть бы пару морковок посадили!

0

187

Helen2 написал(а):

Господи, хоть бы пару морковок посадили!

А морковь не ели, она в корм лошадям шла. Еще ею лечили))) И вообще, пишут, была почти фиолетовой и несладкой. Первыми в 12 веке стали морковь есть испанцы, потом итальянцы.

+3

188

mevisen, может, тогда брюкву какую или репу? Если только это не одно и то же... Ну не могли же они одну капусту есть на самом деле? Или могли?

0

189

Helen2 написал(а):

Ну не могли же они одну капусту есть на самом деле?

Крапива! Они ели крапиву! Во-первых, это витамины. Во-вторых, от радикулита хорошо. В-третьих, умерщвление плоти. Сплошные выгоды, короче.  :)

0

190

Брюква только в 17-18 веках появилась)
Горох ели, лук, чеснок, петрушку. Насчет репы не помню, а здесь, на форуме, есть тема про средневековую кухню, можно посмотреть даже рецепты блюд. :)

0

191

Свеклу еще во времена античности знали. Репу, если не ошибаюсь, тоже.

0

192

Если кимрам есть из чего выбирать, они будут есть мясо. Ну там сыр, хлеб. Брюкву вашу с крапивой только по жутчайшему голоду. Так что запасы монастыря, состоящие главным образом из травы и корнеплодов - на прокорм скоту)) А скот потом на прокорм кимрам)) Вот такая пищевая цепочка))

+3

193

циник написал(а):

Если кимрам есть из чего выбирать, они будут есть мясо

Я тоже кимр, как оказалось  :D

+1

194

Я думаю, что в период средневековья все, кто там в Туманном Альбионе собрался, предпочитали мясо траве. Но не все имели возможности, как знать, и не все могли терпеть голод, как кимры. Посему жрали овсянку, капусту и крапиву и радовались экономии))

+1

195

Араминта написал(а):

Свеклу еще во времена античности знали. Репу, если не ошибаюсь, тоже

И до античности знали. И морковь знали, в Риме/Греции потребляли только так. В России из Византии завезли свеклу и репу, свеклу аж в 10 веке. А вот в Западной Европе в средние века как-то не очень потребляли эти овощи, ту же свеклу начали есть только в 13 веке.
Так что Эдварду приходилось с капустой и горохом управляться.

+3

196

Helen2 написал(а):

Я тоже кимр, как оказалось

А я наполовину. Я бы мясо брюквой с крапивой закусила.

+1

197

лейтенант Кеттчъ, а я без гарнира предпочитаю  :)  Вот не помню, ели ли  Гульнар и его "волки" хлеб с мясом во время своего пира?

0

198

Перечитала тему, выискивая, что думает народ о вливании Гизборна в ряды сыновей Фенриса. Вот что нашлось, от самого приземленного:

Тигренок написал(а):

Гизборн... надевает шкурку вовсе не в ритуальных, а в личных целях "выжить и отомстить"

сумеречная написал(а):

выбрал из двух зол хотя бы временное спасение

Тигренок написал(а):

Он преследует свои цели - месть шерифу и Роберту.

до мистического:

Tavolga написал(а):

Мне как раз показалось, что Гисборн был околдован при посвящении в волки. В эпизоде, где шерифа цепями приковывают к столбу, сэр  ненормально таращит глаза, почти как сам Гульнар, и рассуждает, что «прошло время шерифа, пришло время волка»: шериф говорит ему «Приди в себя» - вероятно, шериф действительно думает, что у  Гисборна  временное помешательство.

А мне хочется добавить к причинам, по которым Гизборн с лёгкостью присоединился к отряду Гульнара, ещё одну. Его "вербует" Грендель. Можно сказать, коллега и, возможно, даже приятель. Ну, насколько вообще между ними были бы возможны приятельские отношения, конечно. Скорее, просто не неприязненные, скорее доброжелательно они общались когда-то во время таких вот сборищ, как у Хантингдона. И в том состоянии, в каком Гизборн находился в тот момент, мне кажется, это было важно, что не просто неизвестный какой-то бандюк предложил: "Айда к нам!", а старый знакомый, причем, с которым никакого негатива не связано.
И обида Гренделя, которую так прекрасно передала циник,

циник написал(а):

Ты типа клялся верности чучелу, как и мы все был покарябан железной лапкой и обряжен в одинаковые шкурки с хвостиками. То есть, говоря грубо - ты согласился стать таким же придурком, как и мы, а теперь из себя благородного строишь

тоже еще и из-за этого старого знакомства и прошлого общения усиливается.

+2

199

Учусь делать скриншоты  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117864-2.gif

Вербовка.

http://sg.uploads.ru/t/R9kPu.jpg

+1

200

Очень довольный собой и успешными операциями Гай. Вообще он столько позитива за все 3 сезона не получал  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117856-2.gif

Поймал Робин Гуда

http://s4.uploads.ru/t/ZKcno.jpg

Щёлкнул по носу шерифа.

http://s2.uploads.ru/t/esfcd.jpg

+2


Вы здесь » Sherwood Forest » Сериал Robin Of Sherwood. Третий сезон » Час волка / The Time of The Wolf