Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Персонажи ROS » Роберт Хантингтон (Robert of Huntingdon )


Роберт Хантингтон (Robert of Huntingdon )

Сообщений 161 страница 180 из 197

161

helena, спасибо за прекрасную статью http://uploads.ru/i/K/R/J/KRJ7Z.gif Очень интересно и познавательно!

helena написал(а):

(автор фамильного древа - in_love, за что ей огромное спасибо  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117874-5.gif  )

И спасибо тебе на добром слове http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117871-5.gif, но "автор древа" - это громко сказано, т.к. текст на картинке чей? Автора статьи) А я только скомпоновала все в схему и разместила на древе (рисунок дуба взят отсюда).

+2

162

in_love, в любом случае - спасибо!  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117875-3.gif

+1

163

helena, in_love, спасибо вам за познавательную статью и фамильное древо, очень содержательный разбор получился.
Попутно хочу попросить продублировать в раздел Героев легенды, ладно? Поскольку материал подробно рассматривает пропотипного Роберта )
Можно например, в Герои легенды: правда или вымысел, там на последних страницах как раз исторические личности были. Или в тему Робин Гуда там же.
П.С. Пишу сейчас, поскольку до выходных не успевала мысль сформулировать )

+2

164

lady Aurum, спасибо за добрые слова  http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117873-3.gif

lady Aurum написал(а):

продублировать в раздел Героев легенды

Сделала))

+2

165

helena, спасибо еще раз.

+1

166

Люди добрые! Не знаю, поднималась ли подобная тема, поискала - не нашла.  Я ни разу не знаток средних веков, и посему прошу помощи знаниями и мнениями:)
Итак, какое положение занимает в сериале Роберт Хантингтон? Он носит меч на поясе, то есть, уже прошел посвящение в рыцари?  Если так, отчего все относятся к нему, как к мальчишке? Если он еще не рыцарь, что он делает в отчем доме - вроде бы старших сыновей феодалов отправляли в дом к сюзерену/другому феодалу,  где они проходили путь паж-оруженосец-рыцарь? Правда, в одной статье значилось, что сына как раз влятельного, знатного и богатого лорда  могли посвятить в рыцари рано, начиная с 14 аж лет... Но хоть бы кто сэром назвал тогда, что ли...  Какие есть предположения?)) http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117862-3.gif

0

167

Сдубарух написал(а):

могли посвятить в рыцари рано, начиная с 14 аж лет

Этого не помню, кто подскажет, тому спасибо. Помню, что очень крутые шишки могли всю жизнь проходить в оруженосцах (не прям поголовно, но могли). Так-то тогда иной раз и на троне сидели, а армиями рулили в 14. Другой вопрос, сколько Роберту лет... Ни исторический, ни сериальный не факт, что старшим был сыном Дэвида Хантингтона, а с учетом веселой хронологии сериала ему вполне может оказаться лет 12-14. Правда, в сериале и шериф вечно молод, и живые мертвецы гуляют... Опять же, обозвать мальчишкой могли по принципу "ты нифига не разбираешься в вопросе, не мешай взрослым дядям" и с намеком на возраст могли так обозвать тоже. Самоуничижение показательное тоже могло быть, но это если б он сам себя так назвал, беседуя/переписываясь с кем-то, у кого статус посолиднее, когда б хотелось подчеркнуть, как он такое лицо уважает реально или каких выгод для, и если б лицо при этом оказалось физически моложе Роберта, тот все равно мог подчеркивать солидность лица. В сериале был и какой момент: Гизборн вполне себе рыцарский чел, но его Роберт Хантингтон в "Силе Альбиона" фамильярно зовет Гаем, и тот это терпит, а что делать, сын графа Хантингтона ж изволит беседовать.

Вспомнила какой момент, хотела спросить, кто подскажет: есть сомнения у меня по поводу штуковины, которую Роберт носит во время встречи с братьями де Рено и ГГ в "Сыне Херна". То ли это фибула, потому что декор и крепеж одежды, демонстрация бабла, то ли это пилигримский знак (там проглядывают части так, что получается крест с не совсем аккуратным кругом), но круг может быть и, кхм, оберегом здоровья, если предполагалось, что это намек на женское естество, то есть ежели, допустим, Роберт часто болел, и у родителей с прочими родственниками были опасения, что он умрет, да еще не успеет если жениться и завести детей, его могли как в паломничество отправить, так и амулетами с языческими корнями обвешать, особенно если предполагалось, что его увидеть могут посторонние, да вне стен родного дома, да еще в больших количествах, да такие, которые могут пожелать много нехорошего его семье. Позже у него декор кругловатый, но уже другой тоже был.

Отредактировано Alga (2020-08-29 20:12:22)

+1

168

Сдубарух написал(а):

Итак, какое положение занимает в сериале Роберт Хантингтон?

Если исходить из реальности сугубо сериальной, то Роберт уже рыцарь вовсю, но он наследник (по сериалу единственный), потому и при замке папы, и подчинячется его воле, пока тот жив. По идее он должен был принять управление землями и замком, как только папа кончится. А мальчишкой его называют исключительно для красного словца. Опять же при разговоре с шерифом и Гизборном, его принимают с должным уважением, почтением и т.д.

+2

169

Alga написал(а):

Этого не помню, кто подскажет, тому спасибо. Помню, что очень крутые шишки могли всю жизнь проходить в оруженосцах (не прям поголовно, но могли).

ДА? Упс, интересно, я наоборот читала, что те, у кого денег немного, как раз и ходили в оруженосцами, а если богат - почему б не быть сэром? Вроде это престижно..))
Сериальный Роберт на личико, конечно, все ж постарше 14😁хотя б на 3 года
Насчет наследника - ему папаша так и говорит при головомойке: "Мой сын, наследник графства! "
И меч он все-таки носит. Или это юный рыцарь, который лишь недавно вернулся из дома, где обучался, поэтому его тот же шериф в глаза не видел, а ведь к Хантингтонам он, поди, не раз в 20 лет ездит)) хотя кто их знает там. Либо он не опоясан, а меч носит, просто патамушта, и, может ,это была не такая уж суровая градация? Или я придираюсь к этому несчастному мечу, но любопытно же ж))
Насчет мальчишки Вы правы, могут, конечно, так обозвать - не крутись, мелочь, под ногами.
А с Гисборном да, но там реально - сын большой шишки(да и сей рыцарь иногда проявляет терпеливость, и злоязыкий шериф рядом сидит и обихаживает этого сына, и у Гисборна была мысль, он ее думал). Но когда Роберт представляется шерифу с аббатом в телеге и Гисборну - ему ничего не мешало гордо поименовать себя сэром, приятно же, а? Сценаристов бы спросить...

0

170

О, кстати, вот прям щас случайно наткнулась. Могила Роберта Хантингтона. Она спрятана в неприметном и труднодоступном месте в лесу в Западном Йоркшире. «Здесь, под этим маленьким камнем, лежит Роберт, граф Хантингтонский. Не было лучника искуснее его. И люди звали его Робин Гуд. Таких разбойников, как он и его люди, Англия больше никогда не увидит. Он умер 24 декабря 1247 года».
http://lilu4you.ru/wp-content/uploads/2020/08/199619_18_trinixy_ru.jpeg

+2

171

циник написал(а):

Если исходить из реальности сугубо сериальной, то Роберт уже рыцарь вовсю, но он наследник (по сериалу единственный), потому и при замке папы, и подчинячется его воле, пока тот жив. По идее он должен был принять управление землями и замком, как только папа кончится. А мальчишкой его называют исключительно для красного словца. Опять же при разговоре с шерифом и Гизборном, его принимают с должным уважением, почтением и т.д.

Можно предположить, что младшие братья - состоят пажами или оруженосцами у других господ. А сестры...ну, в монастыре воспитываются? Или в сериале говорилось, что Роберт единственный? Я не помню)

0

172

циник написал(а):

О, кстати, вот прям щас случайно наткнулась. Могила Роберта Хантингтона.

Картинка, увы, не открывается у меня🙁А я здесь, на сайте, читала, что на камне стерлась надпись, и о ней известно из источников то ли 17, то ли поранее века. И надпись цитируют то так то эдак, с небольшими изменениями. В любом случае это занятая информация :)

0

173

Сдубарух написал(а):

Или в сериале говорилось, что Роберт единственный? Я не помню)

Не говорилось. Но и обратного тоже не говорилось, младшие братья-сестры не показаны или не названы. Но вполне могут быть. Не шибко-то граф расстроился, когда сына сбежал к разбойникам, возможно, есть еще наследник на очереди))

0

174

Сдубарух написал(а):

читала, что на камне стерлась надпись

Ну на этом камне надпись хорошо ывидна, ибо выбита. Но, кто ж знает, может это подделка какого-нить 19 века, когда романтиков поразвелось))

0

175

циник написал(а):

Не говорилось. Но и обратного тоже не говорилось, младшие братья-сестры не показаны или не названы. Но вполне могут быть. Не шибко-то граф расстроился, когда сына сбежал к разбойникам, возможно, есть еще наследник на очереди))

В "исторических личностях РоС" описывается семейство исторического же Дэвида Хантингтона, там у него три сына, из которых наследовал в итоге младший Джон (звучит прям как в русской сказке), и несколько дочерей... Ну и да, папа как-то не особенно убивался, что наследник подался в разбойники. Стоически перенес, да еще и удачи пожелал http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117858-1.gif

циник написал(а):

Ну на этом камне надпись хорошо ывидна, ибо выбита. Но, кто ж знает, может это подделка какого-нить 19 века, когда романтиков поразвелось))

Интересно, а этот Роберт Хантингтон - из чьей семьи? О сыне Дэвида вроде как ничего не известно, но умер он как бы рано)

  Господи, никогда этим не занималась, не думала, как же заманчиво совмещать сериальное и историческое!

0

176

Alga написал(а):

Вспомнила какой момент, хотела спросить, кто подскажет: есть сомнения у меня по поводу штуковины, которую Роберт носит во время встречи с братьями де Рено и ГГ в "Сыне Херна".

О таких тонкостях не знаю, думала, просто фибула на плаще. Но, как вариант, соединили приятное с полезным))) и красиво, и оберегает дитя родимое, хе.

0

177

Сдубарух написал(а):

, из которых наследовал в итоге младший Джон

Ну вот, бу4дем считать, что Джон просто на время действия сериала обучался с перспективой зарабатывать на жизнь своим мечом, потому мы его не видим. Но тут же вернулся домой, как только Роберт ушел в леса. И подумал Джон, что удача так прям и прет, кто ж знал, что старшенький дураком окажется не по канону сказки)))

Сдубарух написал(а):

Интересно, а этот Роберт Хантингтон - из чьей семьи?

Это к Alga, она вроде бы разборалась в их древе.

+1

178

циник написал(а):

Ну вот, бу4дем считать, что Джон просто на время действия сериала обучался с перспективой зарабатывать на жизнь своим мечом, потому мы его не видим. Но тут же вернулся домой, как только Роберт ушел в леса. И подумал Джон, что удача так прям и прет, кто ж знал, что старшенький дураком окажется не по канону сказки))) .

Гы! Не, ну сразу зачем возвращаться, папа еще жив, да и средний Генрих есть, вот как потом помрет - и тогдааааа Джону все прянички:)

0

179

Сдубарух написал(а):

О сыне Дэвида вроде как ничего не известно, но умер он как бы рано)

Вот мне тоже припоминается такое.

циник написал(а):

может это подделка какого-нить 19 века, когда романтиков поразвелось))

Не исключена и более ранняя мистификация: ссылка. https://zen.yandex.ru/media/nectonlab/g … 00b187bce0

А здесь говорится об угрозе уничтожения могилы: ссылка. https://iz.ru/713728/video/mogilu-robin … nichtozhit Интересна дальнейшая судьба этого артефакта, независимо от того подлинный он или поддельный.

+1

180

lady Irene написал(а):

Не исключена и более ранняя мистификация: ссылка. https://zen.yandex.ru/media/nectonlab/g … 00b187bce0.

Спасибо большое за ссылки! (Пока читала, забавная мысль возникла об этих претендентах на роль Робин Гуд - дело Херна живет😂вон их сколько, то один, то другой, Локсли и Хантингтоном, видно, не закончилось)) ну а если поверить трактовке, представленной в статье, то грабителем в капюшоне можно называть кого угодно, и их может быть много. Ну, профессия такая - грабитель. В капюшоне... http://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/2924-2.gif

+1


Вы здесь » Sherwood Forest » Персонажи ROS » Роберт Хантингтон (Robert of Huntingdon )