Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » ROS. Общая информация о сериале » Русская озвучка 1985-1987 гг.


Русская озвучка 1985-1987 гг.

Сообщений 61 страница 80 из 162

61

Nasir
Т.е., если фильм в принципе был показан, то должны где-то быть эти листы?!!! Это я все о SAoJV. Вряд ли нам такое счастье привалит, конечно.

0

62

brunnetka

Да, я ему сразу же написал. Вот его ответ:

То есть, уже русские монтажные листы?
Практически нереально. Разве что вам удастся найти тех, для кого фильм переводился, или тех, кто его озвучивал. И, более того, если случится чудо и окажется, что эти монтажные листы у них сохранились.
Или же у вас найдется друг в Госфильмофонде, который сможет разыскать вам в архиве эти листы и сделать копию.
В Госфильмофонд по правилам сдается экземпляр оригинальных МЛ и перевода.

Надо искать знакомых в Госфильмофонде. Шансы найти SA, наверное, выше, чем ROS.

+1

63

Nasir
Ну, у меня друзей там точно нету. А здорово бы - и оригинал, и перевод, и всей работы - подкорректировать в случае необходимости... Не с нашим счастьем, видно.

0

64

Справедливо обратили внимание на качество звука в 1-й части "Лучших сцен". Обработал файл эквалайзером и перезалил. Ссылка обновлена. А для желающих скачать файл в описании файла на Ютубе добавлена ссылка на ифолдер.

+2

65

Тут вот давеча порядок наводила со звуковыми и видео носителями... все выбросила, что морально и физически устарело...
кроме нее.... :) пусть лежит как память...четверть века пролежала, пусть еще полежит... :)

http://pics.livejournal.com/guyjushka/pic/000af3k9.jpg

+6

66

Spirit of Nottingham
Так это она? :)

0

67

Ага :) Она самая... :) русская озвучка 85-87 гг... Обложка у кассеты не сохранилась, развалилась еще лет 10 назад... :) и звук малость осыпался :) :) :)

0

68

Spirit of Nottingham
Здорово! У меня от моего увлечения есть только одно свидетельство - статья из "Ровесника", но её ещё найти нужно. :)

0

69

Воспоминания о Дине Риде перенесены сюда.

0

70

Приветствую уважаемых коренных шервудцев - да пребудет с вами (и нами) защита Херна!
Хочу задать вопрос-сразу извиняюсь, если это оффтоп- но перелазил весь прекрасный форум и так и не собразил, куда бы его вставить:
Итак: когда я смотрел фильм Робин из Шервуда в первый раз (еще тогда, в благословенные 80-е), мне почему-то очень запомнилась сцена: не ручаюсь за точность цитаты, но смысл ттаков: некто- уже не помню , кто , говорит Робину (хотя возможно, что и Назиру)  что-то типа "говорят, что вас тут в лесу сотни разбойников. А тот отвечает: "А нас всего семеро". 
Я ТОЧНО ПОМНЮ, ЧТО ЭТО БЫЛО! Но вот скачал сериал, просмотрел, этой сцены нигде нет! А могла она быть только в одном из двух первых сезонов, так как третий я тогда в 80-е вообще не видел, посмотрел его впервые только несколько дней назад!

Но ведь как начинаются серии: "заставка"- часть сюжета, а потом уже начальные титры. И вот, в некоторых сериях у меня сразу начинается с с титров - без заставки. Возможно, именно в тех местах это и было? Подскажите, пожалуйста- была  ли эта сцена вообще, и где. И если была- посоветуйте ссылку, где скачать полные версии фильмов. Качал с двух точек- везде одинаково.

0

71

Вэйланд написал(а):

"говорят, что вас тут в лесу сотни разбойников. А тот отвечает: "А нас всего семеро".

О том, что людей Робин Гуда очень много, "сотни бойцов", есть упоминание как раз-таки в третьем сезоне, во второй серии "Сына Херна". Тук разжигает сигнальные огни, и люди лорда Клана думают, что замок окружён со всех сторон вольными стрелками.

0

72

vanessa написал(а):

Странно слышать, как Робин наставляет Алана и пытается опустить с небес на землю.

Тоже обратила внимание. Кажется в балладах о Робине читала( могу ошибаться насчет источника), что отец Робина был английским аристократом. Он был разорен и убит, а замок был сожжен. Так Робин остался сиротой и когда вырос стал мстить. Возможно это одна из версий, но тогда не кажется странным поведение Робина. Я всегда так и думала.

0

73

Вэйланд
Приветствую на форуме!
Не помню я такой сцены. Но случаи "ложной памяти" на форуме отмечались. Детское восприятие и память - это такие хитрые штуки. :)
Англичане вспомнили, что одну сцену действительно вырезали из последующих показов. Прямо после логотипа HTV показывали Херна и по экрану бежали строки про норманнскую тиранию.  http://www.kolobok.us/smiles/user/unknown_singer.gif
Вроде всё, больше ничего не вырезали.

0

74

Вэйланд
может быть это ошибка перевода?

0

75

Вэйланд
Да, кстати, сейчас есть возможность посмотреть 5 из 7 серий в советском переводе (кроме Колдуна-2 и Ведьмы из Элсдона). Перевод отличается от того, что выложен в сети.

0

76

Nasir
вы пишете, есть возможность посмотреть фильм в советском переводе-- а где?

0

77

Вэйланд
Я тебе ссылки в личку сброшу.

0

78

Вэйланд
Вот здесь можно посмотреть содержание серий в виде субтитров.
Пытаюсь вспомнить вообще любые "численные" упоминания. Посмотри какой диалог был в "Ведьме из Элсдона":

– В Лестер возвращается епископ. Остановится в аббатстве святой Марии.
– Предлагаешь его потрясти?
– Епископ Лестерский? Видели бы вы его дворец! Он буквально купается в золоте! И даже не вспомнит о бедных!
– Слушай, а сколько с ним людей?
– Больше тридцати.
– Тогда нет, слишком много.
– Да брось ты!
– Семь против тридцати?
– Восемь!

0

79

Вэйланд написал(а):

Nasir
вы пишете, есть возможность посмотреть фильм в советском переводе-- а где?

Nasir написал(а):

Вэйланд
Я тебе ссылки в личку сброшу.

Здравствуйте, а мне можно? Пожалуйста)

0

80

ascent
Ссылки отправил. :)

0


Вы здесь » Sherwood Forest » ROS. Общая информация о сериале » Русская озвучка 1985-1987 гг.