Locations of visitors to this page

Праздники сегодня

Связь с администрацией форума

Sherwood Forest

Объявление

 
Внимание-внимание!

Продолжается летний флэшмоб «Когда говорят про солнце — видят его лучи».

Мы продолжаем совместный просмотр сериала.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sherwood Forest » Ричард Карпентер - Робин из Шервуда » Ричард Карпентер, Робин из Шервуда - обсуждение


Ричард Карпентер, Робин из Шервуда - обсуждение

Сообщений 41 страница 60 из 87

41

lady Aurum
Его ещё найти бы надо, в лесу-то. :)
Ещё раз спасибо! Постараюсь на днях подвести черту под проектом.

0

42

Nasir написал(а):

Скачать оригинал

"Файл не найден". :( (Понимаю, два года - слишком долго...)
Где-то его можно сейчас скачать? (Я не переводчик, мне бы почитать...)

0

43

Tiny Gremlin
В текстовом виде книга есть здесь. Если нужно в виде сканов, можно перезалить.

+1

44

Nasir, спасибо! Мне именно в текстовом и нужно.

0

45

отсюда

Тигренок написал(а):

На самом деле, Карпентер, написав книгу, многое "уточнил", что же он имел в виду, но что не смог снять в рамках сериала. Просто не поместилось или затянуло бы серию. И это не только с "Аланом..."

Сравнивая текст новеллизации со сценариями, которые доступны на блюрее, обнаружил почти 100% сходство. Думаю, что Карпентер именно здесь немного схалтурил и просто придал сценариям литературную форму, оставив первоначальную фабулу без изменений. Это касается первого сезона и первой книги (из четырёх). Робин Мэй, автор второй книги ("Робин Гуд и Псы Люцифера), по моим ощущениям, тоже обрабатывал сценарий. А вот Энтони Хоровиц (третья книга, "Сын Херна") отнёсся к задаче творчески - его интереснее всего читать. До четвёртой пока не добрался.

+3

46

Nasir, интересно, у Горовица есть в тексте разночтения с сериалом. Или какие-нить объяснения поведению персонажей, например? Как он объяснил, почему Гульнара понесло на "Фенриса"?

0

47

циник
Расхождений как таковых я пока не заметил (читаю вторую главу), есть дополнительные штрихи, которых у Карпентера почти нет. В частности, довольно ярко описывается время года, когда происходит действие серии "Сын Херна". И первые три серии у него по объёму больше чем пять серий новеллизации третьего сезона, написанных Карпентером.
Про Гульнара и Фенриса будет как раз у Карпентера, я ещё не дошёл.

0

48

О расхождениях (не считая подробностей типа куда попали Алан с женой): уже не помню, где и зачем, но англоговорящие поклонники писали, что, типа, есть... э... дополнительные главы. Кажется, в новелизациях по третьем сезону. Или не там, уже не помню.

0

49

Alga
Они наверное про "Game books". Пока дополнительных глав никаких не видел. Скоро обработаю текст - буду рассылать кому нужно. :)

+1

50

Nasir написал(а):

Ссылка на книгу Карпентера (оригинал):

Здорово! А на русском книга не выпускалась?:)

0

51

керинкей
Нет, не выпускалась. Но перевод можно прочитать здесь: Ричард Карпентер, Робин из Шервуда (1984) (увы, пока не полностью).

0

52

Круто! А переводишь сам? :)

0

53

керинкей
Там коллектив авторов. :)

0

54

Nasir написал(а):

Там коллектив авторов

Пользуюсь случаем сказать огромное спасибо этому коллективу. https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117875-3.gif  Замечательно, что можно прочитать как книгу. Тогда в школьные годы, я все библиотеки облазила, искала книгу по которой был снят фильм. Хотелось уединиться и читать, представляя любимых героев. :)

0

55

Хочу присоединиться к благодарностям, читала с удовольствием!

А английский вариант в электронном виде доступен?

0

56

Tavolga
Да, в английской секции форума: Richard Carpenter's 'Robin of Sherwood' (1984)

0

57

Nasir написал(а):

Да, в английской секции форума: Richard Carpenter's 'Robin of Sherwood' (1984)

Это я уже читала, я надеялась на продолжение  :)

0

58

А известно до какого момента написана книга?:)

0

59

керинкей
Всего существуют четыре новеллизации. Две, первая и последняя, написаны Карпентером. Авторы второй и третьей, соответственно, Робин Мэй (его книги) и Энтони Хоровиц. Первый и второй сезоны представлены полностью. Третий описан примерно на две трети. Поскольку последние главы соответствуют "Часу Волка", то получается, что книга "написана до конца, но имеет пропуски". :)

0

60

Если бы знать какие именно главы пропущены, то можно было бы попытаться написать самим ( ну, так, чисто для форума ) https://forumupload.ru/uploads/000a/3f/42/117858-4.gif

0


Вы здесь » Sherwood Forest » Ричард Карпентер - Робин из Шервуда » Ричард Карпентер, Робин из Шервуда - обсуждение